BrilLion Club - інформаційний портал - BrilLion Club - информационный портал - BrilLion Club - informational portal

Вхід для партнерів


Номер телефону:
Пароль:

Відновлення паролю


Номер телефону:
E-mail:











 Спортивний клуб карате"Додзё" ,Житомир | BrilLion Club

Спортивний клуб карате"Додзё" ,Житомир

спортивний клуб карате додзэ житомер


Контакти


Житомирская обл., г. Житомир , ул. Большая Бердичевская 4 (зал Автомобильно-дорожного колледжа)
098-413-68-69; 098-633-38-18; 093-549-09-43;

Знижка


Карта Brillion Club - О%



dodze  Мы рады приветствовать Вас на странице Житомирского спортивного клуба каратэ-до«Додзе», посвящённогогармоничному развитию личности спортсмена, в частности его физических и духовных качеств.

 

  Наша цель:

  • популяризация здорового образа жизни среди детей и молодежи;
  • повышение массовости и престижности каратэ-до, как вида спорта;
  • позиционирование Житомирской области, как сильнейшего спортивного областного центра нашей страны;
  • воспитание конкурентоспособных спортсменов для Европейских и мировых чемпионатов, а также просто здоровых и достойных людей окружающего социума.

 

    Каратэ-до(путь пустой руки) – вид восточных единоборств, который включает удары руками, ногами, бросковую технику, а также элементы подсечек и заломов. Кроме того, данный вид спорта не только искусство владения своим телом, изучение и отработка технических приемов, а и духовное совершенствование и развитие личности. Именно такой подход становится решающим аргументом многих родителей в выборе секции для ребёнка и делает каратэ одним из самых популярных видов спорта среди детей и молодёжи во многих странах мира.

 

    СПОРТИВНЫЙ КЛУБ«Додзе» – это Детско-юношеская общественная организация, официально зарегистрированная 10 сентября 2012 года, возглавляемая молодыми тренерами и ведущими спортсменами в мире Украинского каратэ-до. ТРЕНЕРСКИЙ СОСТАВ: Анна Яцкова (Корягина)Мастер спорта Международного класса, Черный пояс 3 Дан; Александра Корягина Мастер спорта Украины, Черный пояс 1 Дан. Опытные инструктора, обладающие современным профессиональным подходом к обучению спортсменов, имеющие большой стаж занятий и преподавания, успешный опыт собственных выступлений на соревнованиях международного уровня и участия в учебно-методических семинарах известных мастеров.

 

    В наиболее узком и простом переводе термин «Додзе» подразумевает собой место для занятий и медитаций (практически современный зал) в более широком, и том смысле, которое мы закладываем в его трактовку – место где ищут путь. Место, где каждый найдет что-то для себя, где рады и ценят каждого ученика. Именно поэтому у нас не существует какого либо рода отбора. Принимаем всех желающих с 4-х лет. Наша задача, найти подход и раскрыть талант каждого ребенка. Ведь, не талантливых детей – не существует! Просто у каждого свои цели и задачи: для кого-то – покорение мировых спортивные вершин, для кого-то – умение защитить себя и своих близких, кому-то важно стать более сильным, ловким и закаленным, кому-то просто найти новых и надежных друзей, разнообразить свой досуг или с пользой провести свободное время.Все это вы найдете в СПОРТИВНОМ ЦЕНТРЕ «Додзе»!

 

    На данном этапе в Клубе занимаются около 80 человек, подавляющее большинство которых – дети младшего и среднего школьного возраста. В состав СБОРНОЙКлубавходят 15 спортсменов, каждый из которых является победителем или призёром национальных или международных чемпионатов и кубков по каратэ-до, проводимых в различных странах Европы (Чехии, Венгрии, Югославии, России, Польши, Белоруссии). Среди выше названных: Яневич Ольга, Яневич Лина, Ткачук Никита, Каспревич Андрей, Мациевская Александра, Сушко Оксана, Ткачук Ярослава, Юхимов Алексей, Штильгойз Александр и т.д.

 

    Каждый год в сентябре формируются группы новичков, также желающие обучаться каратэ могут присоединиться на протяжении учебного года к уже работающей группе.

 

В данное время в распоряжении клуба три спортивных зала, которые находятся в центре города: комфортабельные, теплые и чистые. Группы малокомплектные по 12-15 человек.

Группа 3,5-5 лет – г. Житомир, ул. Бердичевская 30 (возле 1-ой городской поликлиники). Среда, Пятница 17:20-18:20 – тренер Александра Дмитриевна Корягина;

 

Группа 6-9 лет – г. Житомир, ул. Большая Бердичевская 4 (зал Автомобильно-дорожного колледжа) Вторник, Четверг 17:30-19:00 – тренер Александра Дмитриевна Корягина;

 

Группа 10-15 лет – г. Житомир, ул. Большая Бердичевская 4 (зал Автомобильно-дорожного колледжа) Вторник, Четверг 17:30-19:00 – тренер Анна Дмитриевна Яцкова (Корягина).

 

Зал в ЗОШ №19 – Вторник, Четверг 17:30-19:00 – тренер Минаев Алексей Андреевич

                                    Аттестация А.В.Негатурова

 

RfmaOXu5VCc

В воскресенье (17 февраля 2013 года) Спортивный центр «Додзё» пригласил для проведения учебного семинара и поясной аттестации президента Украинской Лиги, одного из ведущих тренеров сборной команды Украины и просто весомую фигуру в мире Украинского каратэ Александра Витальевича Негатурова (6 Дан, Чёрный пояс). Рабочая программа состояла из двух частей – с утра был проведен семинар, на котором все желающие могли попробовать свои силы, ознакомится с основными требованиями экзаменатора, а также получить допуск к основному выступлению, а после обеда состоялась сама аттестация. В семинаре приняли участие 23 спортсмена, стаж занятий которых (от 5 месяцев до 8 лет), технический уровень (от 12 до 2 кю) и возраст (самой младшей участнице недавно исполнилось 3,5 года, а старшей 15 лет) отличался довольно сильно. Александр Витальевич оценивал уровень каждого сдающего в следующих разделах: достаточная физическая подготовка, соответствующая техническая готовность, владение приемами кумитэ, должное выполнение ката, а также знание теории. В целом, сэнсэй Негатуров оценил уровень сдающих достаточно высоко. В конце аттестации каждому участники был вручён Диплом, а в субботу, 23 февраля нашим каратисты получили пояса соответствующего уровня.

 

 

Видео и фото отчет представлены ниже:

         

zxs0_llLulI WrVcZ-a0mqc
UvwDnEmDji0 SAM_2612
SAM_2610 SAM_2599
SAM_2598 SAM_2594
SAM_2592 SAM_2585
SAM_2583 SAM_2572
SAM_2566 SAM_2562
IoO1_Qb7qm8 SAM_2560
SAM_2559 3u_Vvj3ECOw


 

спортивний клуб карате додзэ житомер

Останнє оновлення: 21 березня 2014